Missas do Mês

CRONOGRAMA DE MISSA NAS COMUNIDADES – NOVEMBRO – 2018

DIA   HORA COMUNIDADE  
01 QUI 18:15 Convento Frei Luís
01 QUI 12:00 Anitápolis – Confissões Frei Paulo e Frei João
         
02 SEX 08:00 Rancho Queimado – FINADOS e A.O. Frei Luís
02 SEX 09:00 Rio Novo – FINADOS Frei Paulo
02 SEX 10:30 Rio São João– FINADOS Frei Paulo
02 SEX 10:00 Matriz – FINADOS e A.O. Frei João
02 SEX 15:00 Taquaras – FINADOS Frei Luís
02 SEX 18:15 Convento Frei João
         
03 SÁB 11:00 Matriz – Missa Família Gorges Frei Paulo
03 SÁB 15:00 Fartura Frei Luís
03 SÁB 17:00 Alto Garcia Frei Luís
03 SÁB 17:00 Terceira Linha Frei Paulo
03 SÁB 19:00 Anitápolis – Confissões Frei Paulo
03 SÁB 19:00 Matriz Frei João
03 SÁB 19:00 Mato Francês Diácono Francisco
         
04 DOM 07:30 Hospital Frei Luís
04 DOM 09:30 Rancho Queimado Diácono Francisco
04 DOM 10:00 Matriz Frei Paulo
04 DOM 10:00 Barra Clara Frei Luís
04 DOM 10:00 Betânia Frei João
         
06 TER 11:15 Hospital Frei Luís
06 TER 19:00 Matriz Frei João
         
08 QUI 18:15 Convento Frei Luís
         
09 SEX 09:00 Garcia – A.O. Frei João
09 SEX 11:15 Hospital Frei Luís
09 SEX 18:15 Convento Frei Paulo
         
10 SÁB 15:00 Rio Fortuna Frei Luís
10 SÁB 17:00 Rio Engano Frei Luís
10 SÁB 17:00 Morro Mineiro Frei João
10 SÁB 16:00 CRISMA – MATRIZ Dom Wilson / Frei Paulo / Diácono Francisco
         
11 DOM 07:30 Hospital Frei João
11 DOM 09:30 Garcia Frei Luís
11 DOM 10:00 Matriz Frei Paulo
11 DOM 10:00 Taquaras Diácono Francisco
         
13 TER 11:15 Hospital Frei Paulo
13 TER 19:00 Matriz Frei João
         
15 QUI 10:00 Matriz – Encontro do A.O. da Forania Frei João
15 QUI 18:15 Convento Frei Paulo
         
16 SEX 11:15 Hospital Frei Paulo
16 SEX 18:15 Convento Frei João
         
17 SÁB 08:00 Assembleia Paroquial Frades
17 SÁB 15:00 Mato Francês Frei João
17 SÁB 17:00 Rancho de Tábuas Frei Paulo
17 SÁB 19:00 Rancho Queimado Frei João
17 SÁB 19:00 Matriz Frei Paulo
         
18 DOM 07:30 Hospital Frei Paulo
18 DOM 10:00 Matriz Frei Paulo
18 DOM 10:00 Betânia Frei João
         
20 TER 11:15 Hospital Frei Paulo
20 TER 19:00 Matriz Frei João
         
22 QUI 18:15 Convento Frei João
         
23 SEX 11:15 Hospital Frei Paulo
23 SEX 18:15 Convento Frei João
         
24 SÁB 09:30 Taquaras – MARIA AMIDA Frei Paulo
24 SÁB 15:00 Invernadinha Frei João
      Terceira Linha  
24 SÁB 17:00 Rio Bonito Frei João
24 SÁB 17:00 Matriz – Casamento Frei Paulo
24 SÁB 19:00 Matriz Frei Paulo
         
25 DOM 07:30 Hospital Frei Paulo
25 DOM 09:30 Garcia Frei João
25 DOM 09:30 Rancho Queimado Diácono Francisco
25 DOM 10:00 Matriz Frei Paulo
         
27 TER 11:15 Hospital Frei Paulo
27 TER 19:00 Matriz Frei João
         
28 QUA 18:15 Sabino Frei Paulo
         
29 QUI 18:15 Convento Frei João
         
30 SEX 11:15 Hospital Frei João
30 SEX 18:15 Convento Frei Paulo

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *